«Губернатор действительно позвонил и извинился... Принес извинения, сказал, что с дорогой он нам поможет, дорога будет восстановлена», — сказала РИА Новости участница инцидента по имени Наталья. Она добавила, что губернатор в итоге ответил ей на вопрос, который она ему задавала по поводу состояния дорог «Уже сегодня там работы ведутся, оснований ему не верить нет».

В пресс-службе главы Красноярского края, как передает РБК, объяснили произошедшее эмоциями. «Конечно, эмоции иногда брали верх и над жителями Канска, и над губернатором. Мы все живые люди», — пояснила глава пресс-службы Елена Уляшева. По ее словам, не важно, «кто кому как ответил». «Важно — губернатор оперативно приехал к пострадавшим людям и принял решения», — добавила она.

Что произошло:

Во время визита в подтопленный Канск местная жительница задала вопрос о том, что будет, если размоет дорогу. Усс ответил: «Что вы хотите мне сказать? Права качнуть? Я тоже могу качнуть». Затем Усс, пытаясь успокоить одного из мужчин, сказал: «Спокойно. Давайте я вам поправлю воротничок».

Что важно знать:

29 июня река Кан вышла из берегов и подтопила десятки домов. В Канске развернули четыре центра помощи эвакуированным, но большинство горожан предпочли остаться в домах или перебираться к родственникам. Число пострадавших оценивают в 300 человек.