Судья Лилия Винедиктова решила прекратить дела в связи с отсутствием состава правонарушения. В постановлениях сказано: «суд (…) критически относится к пояснениям свидетелей, которые могли ошибаться, учитывая многочисленность задержаний». 

Что еще известно:

Адвокат Бойков затруднился прокомментировать «нетрадиционное и справедливое решение судьи». Винедиктова увидела, что протоколы, составленные на задержанных, похожи и посмотрела видеозапись, предположил юрист. 

Кроме того, в протоколах говорится, что задержанные были в майках с надписями «Я/МЫ ИВАН ГОЛУНОВ», но Лисеев в суде заявил, что на нем не было такой одежды. 

Марш 12 июня:

12 июня в центре Москвы должен был пройти марш в поддержку корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, которого обвинили в покушении на сбыт наркотиков. За сутки до шествия все обвинения с журналиста сняли, но акция все равно состоялась, на ней были задержаны более 500 человек.

Многих участников марша оштрафовали, самый большой штраф составил 150 тысяч рублей. Оппозиционера Алексея Навального и его сторонника, сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова арестовали.