Продюсера подозревают в выводе четырех с половиной миллиардов долларов из инвестиционного фонда Малайзии. Вместе с ним под подозрение попали мать Азиза, его отчим (бывший премьер-министр Малайзии Наджиб Разак) и друг Джо Лоу.

Сейчас продюсера отпустили под залог. На 5 июля назначено заседание суда, где Азизу предъявят обвинения.

Что еще известно:

Ранее The Hollywood Reporter писал, что свидетельские показания по делу Азиза давал актер Леонардо Ди Каприо, сыгравший главную роль в фильме «Волк с Уолл-стрит». Тогда министерство юстиции США обвинил продюсерскую компанию Ди Каприо Red Granite Pictures, что та использовала похищенные деньги для съемок «Волк с Уолл-стрит» и еще двух фильмов. В 2018 году компания решила выплатить 60 миллионов долларов для урегулирования вопроса.

Следствие считает, что похищенные в Малайзии деньги переводили через американские банки.

«Волк с Уолл-стрит»:

Это американская черная кинокомедия режиссера Мартина Скорсезе 2013 года. Она получила пять номинаций на премию «Оскар», в том числе за лучший фильм. В основе картины лежат мемуары бывшего нью-йоркского брокера Джордана Белфорта. Он основал одну из крупнейших брокерских контор в 1989 году, но 10 лет спустя его осудили за отмывание денег и другие финансовые преступления.