По словам Пескова, материал журналиста «был достаточно широко опубликован», поэтому с ним ознакомились. Пресс-секретарь добавил, что возможность прочитать расследование была и в упомянутых в расследовании специальных службах. «Что касается дальнейших действий, наверное, это уже прерогатива тех самых ведомств», — добавил он.

О расследовании:

Его опубликовали 1 июля 32 издания во всем мире, в том числе «Сноб». В расследовании идет речь о переделе столичного рынка ритуальных услуг, из-за которого во главе практически всех кладбищ Москвы встали бизнесмены со Ставрополья, связанные с сотрудниками спецслужб.

Дело Голунова:

В начале июня 2019 года полицейские задержали Голунова по подозрению в сбыте наркотиков, однако после пикетов и широкой протестной кампании в СМИ, дело прекратили. Правоохранители признали, что оснований задерживать журналиста у них не было.

21 июня подразделения собственной безопасности управления МВД по Москве в ходе проверки обнаружили нарушения, которые допустили сотрудники УВД ЗАО во время оперативных мероприятий в отношении Голунова.