Гварамия сказал в программе «Воскресные акценты», что президент России заслуживает мата, и что лично он, Ника Гварамия, из-за Путина не может посетить могилы своих предков в Абхазии. При этом гендиректор канала отметил, что высказаться можно было «в более приемлемой форме».

Также телеканал «Рустави-2» опубликовал официальное заявление с извинениями. В тексте говорится, что журналист нарушил этические нормы и стандарты канала. Кроме того, руководство «Рустави-2» заявляет, что правительство Грузии ограничило свободу слова, когда осудило инцидент. 

Выпуск программы «Поскриптум»: 

7 июля ведущий грузинского телеканала «Рустави-2» в нецензурной форме обратился к Путину. Он начал программу со слов «в первую очередь я хочу передать огромный-огромный привет нашему большому другу, президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Вовочка…». Затем последовали оскорбления. 

В обращении, которое в основном состоит из нецензурной брани, Габуния предлагает президенту «убираться из Грузии вместе со своими рабами», называет президента «вонючим оккупантом» и в грубой форме упоминает его мать. 

Что еще известно:

У здания телеканала «Рустави-2» собрались протестующие. У них нет общих требований, отмечает телеканал. Некоторые требуют увольнения Георгия Габуния, другие хотят закрытия телеканала. Участники митинга бросают яйца во двор перед офисом «Рустави-2».

Что важно знать:

«Рустави-2» — оппозиционный грузинский канал, который поддерживает антироссийские акции протеста, которые идут в Тбилиси уже почти месяц. 

Грузия прервала дипломатические отношения с Россией в сентябре 2008 года после августовской войны и признания Россией Абхазии и Южной Осетии независимыми государствами. Тбилиси считает эти страны территорией Грузии, оккупированной Россией.