Съемки с участием Шнурова уже проходят во Франции. Известно, что в новом сезоне примут участие 10 команд. Среди участников заявлены телеведущие Розя Сябитова, Виктория Боня, Мария Ивакова, Сергей Светлаков, Михаил Шац, певица Анна Седокова, актрисы Екатерина Волкова, Анна Хилькевич и другие.

О телепроекте:

Впервые «Форт Боярд» появился на французском телевидении в 1990 году. С тех пор право на производство национальной версии приобрели более чем в 30 странах мира. На российском телевидении программа впервые вышла в 1998 году. В разное время ведущими шоу были Леонид Парфенов, Сергей Брилев, Оксана Федорова, Николай Валуев и другие. Дольше всех в роли ведущего работал актер Леонид Ярмольник (с 2003 по 2006 годы).

О форте:

Французский морской форт под названием Байяр построен в первой половине 19 века по приказу Наполеона недалеко от города Ла-Рошель. По легенде телепроекта, на протяжении 200 лет старец Фура хранил богатства в сокровищнице крепости. Чтобы ее открыть, участники должны найти ключи, спрятанные в комнатах с ловушками, и собрать слово-пароль.