Респонденты посчитали достойными внимания старших Imagine Dragons, Muse, Rammstein, аlt-J и Twenty One Pilots. Из российских исполнителей родителям, по мнению детей, можно послушать Noize MC, Монеточку, Oxxxymiron, The Hatters и «Мельницу». При этом больше половины (58 процентов) слушателей признались, что не стали бы рекомендовать родителям никого из современных исполнителей.

Что еще известно:

При этом отмечается, что большинство опрошенных унаследовали любовь к музыке от родителей, причем чаще других передавалось увлечение роком, панк-музыкой и альтернативными жанрами. 70 процентов слушателей помнят, что родители рассказывали им про любимую музыку. Наибольшее влияние на музыкальный вкус в большинстве случаев оказывал отец (42 процента), почти в два раза меньше (24 процента) — мать, еще 34 процента назвали другие варианты ответа.

Тем не менее только пятая часть всех респондентов назвали любимые композиции родителей. Оказалось, что отцы предпочитают песни The Show Must Go On и Bohemian Rhapsody группы Queen, а также Wind Of Change и Still Loving You в исполнении Scorpions, Smoke On The Water от Deep Purple и Another Brick In The Wall группы Pink Floyd. Любимыми композициями матерей оказались «Варвара» группы «Би-2», «Восьмиклассница» Виктора Цоя и Ohne dich группы Rammstein. 

Об опросе:

В нем участвовали более 1,2 тысячи пользователей сервиса в возрасте от 18 до 63 лет из разных городов России. Исследование приурочили ко Дню семьи, любви и верности, который отмечается в России 8 июля.