По словам генерала, для большинства военных принять участие в параде — большая честь. «Гражданские на параде отдают дань тем, кто своими жизнями и здоровьем защищают наше спокойствие и наше мирное небо», — приводит слова Забродского «Диалог.ua». Он также добавил. что парад — символ независимости и «важное напоминание, что в стране идет война».

О генерале:

Забродский — с марта 2015 года командующий десантными войсками Вооруженных сил Украины, находится в звании генерал-лейтенанта. В июне 2015 года командовал украинскими войсками в боях за Марьинку против вооруженных формирований самопровозглашенных республик на юго-востоке Украины. Участник досрочных парламентских выборов 2019 года от партии «Европейская солидарность».

Что важно знать:

9 июля стало известно, что президент Зеленский отменил традиционный парад в честь Дня независимости страны в 2019 году. Выделенные на мероприятие деньги он предложил направить на премии военным. При этом от празднования в стране не отказываются, но в этом году оно пройдет в «новом формате».