Азара признали виновным в участии в митинге, создавшем помехи транспорту. Суд решил, что нет оснований не доверять протоколу его задержания, который совпадает с протоколами других задержанных. Показания журналистки Елизаветы Нестеровой судья назвала предвзятыми и не стала вызывать задержавших журналиста полицейских, отмечает издание. 

12 июля в Тимирязевском, Останкинском и Дорогомиловском судах Москвы оглашают решения по делам более 50 задержанных на марше. 

Марш 12 июня: 

12 июня в центре Москвы должен был пройти марш в поддержку корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, которого обвинили в покушении на сбыт наркотиков. За сутки до шествия все обвинения с журналиста сняли, но акция все равно состоялась, на ней были задержаны 530 человек.

Многих участников марша оштрафовали, самый большой штраф составил 150 тысяч рублей. Оппозиционера Алексея Навального и его сторонника, сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Руслана Шаведдинова арестовали. Дела еще троих человек прекратили в связи с отсутствием состава правонарушения.