Магазин продает нижнее и эротическое белье, аксессуары — например, золотые наручники и хлыст — и интимную косметику. Товары Lady A можно купить в бутике в центре Грозного, а также через интернет. При этом у магазина нет своего сайта, только закрытый инстаграм-аккаунт, на который подписаны 45,7 тысяч пользователей. 

«Открытые медиа» заказали в бутике комплект белья за 4600 рублей и фирменную сорочку с логотипом Lady A за 4290 рублей, на которых не было этикеток и ярлыков. По словам опрошенных изданием экспертов, это нарушает права потребителей. По закону, за такое нарушение Роспотребнадзор может оштрафовать продавца на сумму от полутора до 40 тысяч рублей.

Что еще известно:

Чек, который корреспондент «Открытых медиа» получил вместе с покупкой, оказался недействительным, на нем отсутствовала информация о названии продавца, индивидуальном номере налогоплательщика и других его реквизитах, а в строке НДС стоит ноль. По словам управляюшего партнера юридической компании Taxadvisor Дмитрия Костальгина, отсутствие реквизитов — «гипотетический признак того, что продавец уходит от налогов». 

Контрольно-кассовая техника, используемая Lady A, не поставлена на учет в налоговой, сообщили изданию в компании АТОЛ, что может свидетельствовать о том, что продавец скрывает выручку. 

Связь Айшат Кадыровой и Lady A:

В конце 2017 года Айшат Кадырова присутствовала на открытии бутика Lady A и принимала поздравления гостей мероприятия, писала«Русская служба Би-би-си». В Чечне отрицают, что дочь главы республики владеет магазином нижнего белья. По официальной информации, ей принадлежат дом моды Firdaws, магазин цветов и кондитерская Paris. При этом последнее заведение работает в одном торговом центре с бутиком Lady A. 

«Самой Айшат на день рождения дарят подарки с посвящением — Lady A. Эта надпись украшала, например, праздничный торт для дочери главы республики. А букеты для нее дарители подписывают так: "Amazing flower box for Lady A"», — выяснили журналисты.

Узнать точно, кто занимается продажами от лица Lady A, изданию не удалось ,так же как и выяснить, на какое юридическое лицо записаны кондитерская и магазин цветов Кадыровой. Представители заведений и главы Чечни от комментариев отказались. С самой Айшат Кадыровой журналистам связаться не удалось.