Худоногов заявил, что уходит из-за плохого состояния здоровья. Решение уже утвердила районная дума. Место мэра займет его заместитель Александр Архангельский. 

Что еще известно:

Во время наводнения местные жители сняли на видео, как муниципальная спецтехника расчищает территорию дома чиновника, а также промывает его бассейн. После этого губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился к Следственному комитету для проверки действий Худоногова. Чиновника исключили из партии «Единая Россия» и обвинили в превышении должностных полномочий.

Мэр все обвинения опровергает. Он заявил «Комсомольской правде», что взял технику в аренду у частных лиц. . Худоногов занимал пост мэра Нижнеудинского района 25 лет.

Наводнение в Иркутской области:

В середине июня на Иркутскую область обрушились дожди, которые привели к подъему рек и самому мощному летнему наводнению в регионе за историю метеонаблюдений. 

Режим чрезвычайной ситуации объявили в шести районах. В зоне подтопления оказались 110 населенных пунктов и более десяти тысяч жилых домов. Погибли 25 человекболее 600 — госпитализированы.