Имена незарегистрированных кандидатов не называются. Они могут оспорить решение через Мосгоризбирком или суд. Окончательные данные о количестве зарегистрированных на выборы будут известны 17 июля. 

Что еще известно:

В Москве 25 окружных избирательных комиссий уже завершили свою работу. Еще 20 должны рассмотреть документы оставшихся 47 кандидатов в течение 16 июля. 

Выборы в Мосгордуму:

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. Многие независимые оппозиционные кандидаты опасаются, что их не допустят, посчитав собранные в их поддержку подписи недействительными. Накануне, 15 июля, муниципальный депутат Красносельского района Москвы Илья Яшин сообщил, что его не зарегистрировали, поскольку избирком обнаружил слишком много брака в подписях за его выдвижение. 

В поддержку выдвижения независимых кандидатов была запущена петиция на сайте Change.org, 100 муниципальных депутатов Москвы отправили в Центризбирком обращение, в городе прошли одиночные пикеты и несогласованный митинг. Акция «За допуск независимых кандидатов в Мосгордуму» продолжилась и 15 июля.