Впечатляющая трасса, романтичные виды ночного города и возможность пробежать вдоль трибун легендарного олимпийского стадиона привлекли участников всех уровней подготовки. Новички смогли в удовольствие преодолеть свои первые 10 километров и насладиться видами ночного города, а опытные бегуны — побороться за призовые места на профессионально измеренной трассе.

В 22:30 прозвучал стартовый выстрел, и волна яркого света накрыла набережные города. На дистанции барабанщики задавали ритм бегунам и поддерживали праздничное настроение. На финише участников ожидало яркое шоу с зажигательной музыкой и световыми эффектами.

Победителем Ночного забега среди мужчин стал Искандер Ядгаров, он пробежал 10 километров за 30 минут Второе место занял Иван Панфёров, показавший результат 30 минут и 36 секунд. Третьим стал Павел Адышкин с результатом 30 минут и 43 секунд 

Самой быстрой среди девушек в этот день оказалась Алина Ромашова, ей потребовалось 36 минут и 15 секунд, чтобы преодолеть дистанцию в 10 километров. Второй к финишу пришла Юлия Конякина с результатом 37 минут и 17 секунд. Третье место заняла Лена Калашникова, ее время — 37 минут и 18 секунд. 

Все участники соревнования получили памятные значки, а победители и призеры среди мужчин и женщин — кубки, грамоты, подарки от партнеров соревнования и денежные призы:

  • 1 место – 30 000 рублей;
  • 2 место – 20 000 рублей;
  • 3 место – 10 000 рублей;

В награждении победителей приняла участие заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира по боди-фитнесу и друг благотворительного фонда «Линия жизни» Юлия Ушакова.

По традиции участники и зрители начали приходить в стартовый городок задолго до наступления темноты, чтобы пообщаться с друзьями и принять участие в динамичной разминке.

В рамках мероприятия прошел финал баттла «БЕГУ ЗА TEOS». Команды журналистов и блогеров сразились за места в общем зачете на дистанции 10 километров. В течение шести недель до забега обе команды тренировались под руководством одной из беговых школ Москвы.

Следующий старт от Бегового сообщества — СПБ полумарафон «Северная столица» — пройдет 4 августа в Санкт-Петербурге. Участники пробегут по Невскому проспекту, величественным набережным и знаменитым мостам. Старт и финиш состоится на Дворцовой площади. Зарегистрироваться на забег можно будет на Спортивной выставке полумарафона 2 и 3 августа.