По его словам, «участковая сказала, что после публикации поста не наступило последствий». Следствие не смогло установить, кто был автором поста. 

На публикацию активиста пожаловался депутат муниципального образования «Плесецкое» Михаил Морозов. Согласно материалам дела, Миронов распространил ложную информацию о том, что один из депутатов «дала добро главе Плесецка на дальнейшие незаконные и нарушающие конституционные права граждан действия». 

В постановлении суда говорилось, что размещение этой статьи в соцсетях «создает угрозу массового нарушения общественного порядка».

«Дела за фейки»:

В конце апреля за распространение фейковых новостей хотели привлечь  Елену Калинину, организатора одного из митингов в Архангельске против строительства мусорного полигона на станции Шиес. Суд не принял протокол полиции из-за ошибок.

Закон о фейковых новостях:

Закон о фейковых новостях и оскорблении власти вступил в силу 29 марта. Он предусматривает штрафы от полутора до нескольких миллионов рублей и до 15 суток ареста. Сайт с фейковой информацией могут заблокировать.