Обновление: Второй из семи задержанных за разбой сотрудников ФСБ написал явку с повинной, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела

На заседании в Московском окружном военном суде по обжалованию ареста Власов попросил перевести его под домашний арест и напомнил, что написал явку с повинной и частично возместил ущерб. По словам его адвоката, фигурант пообещал сотрудничать со следствием. 

Суд признал законным арест оперативника и оставил решение первой инстанции в силе. Власов будет находиться в следственном изоляторе (СИЗО) как минимум до 10 августа.

Дело о разбое и сотрудники ФСБ: 

5 июля СМИ сообщили, что три сотрудника спецподразделения «Альфа», боец группы спецназначения «Вымпел» и два офицера управления «К» подозреваются в хищении около 140 миллионов рублей при инсценировке обыска в банке «Металлург» по поддельным документам. Пять фигурантов отправили в СИЗО, еще двоих — под домашний арест. 

Позже стало известно, что всего по делу проходят 15 человек. По информации «Новой газеты», восемь бойцов «Альфы» узнали о задержании коллег, когда были в командировке на Северном Кавказе, и скрылись. Газета «Коммерсант» писала, что от разбоя пострадали граждане Китая, работающие в торговом комплексе «Садовод», РБК — безработный 33-летний москвич

По словам источников «Интерфакса», один из обвиняемых раньше работал в управлении «К» и выявлял «обнальные» площадки. Затем он якобы перешел в другой отдел и вместе с коллегой, а позже и спецназовцами, начал вымогать деньги у компаний, которые занимались обналичкой.