Ранее юристы дилера обжаловали решение Октябрьского райсуда Екатеринбурга, взыскавшего с компании 13,1 миллиона рублей за автомобиль Tesla Model X 100D и штраф в 6,5 миллионов рублей.

Что еще известно:

Татьяна купила электрокар в декабре 2017 года, но через примерно полгода электронные ключи от машины сломались один за другим. Владелица обратилась к продавцу, тот настроил ей доступ к автомобилю через мобильное приложение, которое работало только при наличии интернета. 

В итоге Moscow Tesla Club решили за свой счет отвезти машину в Берлин на ремонт. Однако Татьяна обратилась в суд с иском о защите прав потребителей, поскольку не могла пользоваться электрокаром, а сроки устранения недостатка были нарушены. 

По данным газеты «Коммерсантъ», речь идет о Татьяне Заводовской супруге уральского бизнесмена Игоря Заводовского. Издание пишет, что дистанционная диагностика машины показала, что ключи перестали работать по вине покупателя — на устройство оказывали «некорректное физическое воздействие». В ООО «Москоу Тесла клаб» заявили газете, что решение суда для них неприемлемо.