Прокуратура приняла решение из-за отсутствия доступа к уликам, на которых строилось обвинение», а также недоступности показаний потерпевшего. Он не предоставил следствию телефон с сообщениями, которые якобы могли доказать виновность актера. Телефон должен был стать ключевым доказательством. Ранее потерпевший заявлял, что во время предполагаемого нападения отправлял сообщения своей девушке. 

В чем обвиняют Спейси: 

По словам бывшей ведущей новостной программы на телеканале WCVB-TV Хизер Унру, Спейси на вечеринке домогался ее сына, которому в тот момент было 18 лет. Обвинения относятся к событиям 2016 года.

24 декабря власти Массачусетса начали судебное разбирательство. Актер отрицал обвинения.

Всего более 30 мужчин обвинилиКевина Спейси в домогательствах и насилии. Первым, кто публично выступил с обвинениями, стал актер Энтони Рэпп. Он утверждал, что Спейси домогался его в 1986 году, когда ему было 14 лет. Помимо США расследования в отношении актера ведут в Великобритании.

Почему это важно:

Карьера Спейси, одного из самых известных и узнаваемых актеров Голливуда, рухнула после нескольких обвинений в сексуальном насилии и домогательствах. Создатели сериала «Карточный домик» убрали его с главной роли, с 2017 года актер не появлялся на экранах.