«Аврора» запускает краудфандинговую кампанию #AraratChallenge 19 июля и приглашает людей всего мира принять в ней участие, оформив ежемесячное пожертвование на любую сумму — например, в доллар. Все полученные деньги направят на помощь нуждающимся. 

Участникам кампании также предлагается записать свой ролик с любым изображением горы Арарат, который вдохновит людей по всему миру сделать пожертвование. Инструкция о том, как присоединиться к кампании #AraratChallenge, опубликована на ютубе. Челлендж призван увеличить  географический охват проектов Гуманитарной инициативы «Аврора», вдохновить людей и увлечь их миссией «Авроры», которая поддерживает преемственность гуманитарных героев современности.

Что еще известно:

Центральный образ кампании — гора Арарат, всемирный символ возрождения и надежды на лучшее будущее.

«Арарат — это библейская гора, куда, как принято считать, пристал Ноев ковчег. Это важнейшая часть истории о выпавшем человечеству новом шансе. Как мы знаем, сто лет назад наши предки, уцелевшие во время Геноцида, тоже получили шанс на новую жизнь. Многие, включая моего дедушку, были обязаны своим спасением неравнодушию других. Спустя сто лет мы создали Гуманитарную инициативу «Аврора» и премию «Аврора» от лица всех выживших и в знак благодарности их спасителям. Мы намерены подарить шанс на новую жизнь тем, кто нуждается в нем сегодня. Кампания #AraratChallenge — исключительная возможность продолжить эстафету благодарности в действии всем миром», – заявил Нубар Афеян, соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора».

О Гуманитарной инициативе «Аврора»: 

Гуманитарная инициатива «Аврора» создана от лица всех выживших во время Геноцида армян в знак благодарности их спасителям. Инициатива рассчитана на восемь лет. Ее проекты направлены на борьбу с нищетой, развитие здравоохранения и предоставление нуждающимся доступа к образованию.