Ранее Верхотуров заявил, что полицейские избили его при задержании и в самом отделении. Мать задержанного рассказала корреспонденту «Сноба», что скорая отказалась везти мужчину в больницу. Позже адвокату «ОВД-Инфо» удалось добиться госпитализации. По данным «Апологии протеста», медики зафиксировали у Верхотурова сотрясение головного мозга, множество ушибов и ссадин на теле.

Что еще известн:

Несогласованный митинг «За допуск независимых кандидатов в Мосгордуму» прошела 14 июля в Новопушкинском сквере Москвы. Затем активисты направились к зданиям мэрии и Мосгоризбиркома. Там они провели сидячую забастовку, после чего полиция оттеснила их из двора. Были задержаны 38 человек, среди них — организаторы акции, оппозиционные кандидаты Любовь Соболь, Юлия Галямина и Илья Яшин. 

С 14 июля в Москве каждый день проходят акции за допуск на выборы оппозиционных кандидатов. В субботу, 20 июля, на проспекте Сахарова состоится согласованный митинг с таким же требованием. 

Выборы в Мосгордуму:

Выборы в Московскую городскую думу седьмого созыва пройдут 8 сентября. Мосгоризбирком зарегистрировал 233 кандидата, еще 57 человек, среди которых независимые от мэрии кандидаты, получили отказ. Часть подписей в поддержку последних признали недействительными, они собираются оспорить свой недопуск.