По состоянию на 21:40 по киевскому времени (совпадает с московским) на выборах побеждает партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа». Она набирает 42,93 процента или свыше 5,2 миллиона голосов избирателей. На втором месте — партия «Оппозиционная платформа — За Жизнь» Виктора Медведчука, она набирает 12,93 процента.

Пятипроцентный барьер для прохождения в Верховную раду также преодолевают «Европейская солидарность» бывшего президента Украины Петра Порошенко (8,3 процента), «Батькивщина» Юлии Тимошенко (8,13 процента), а также партия «Голос» вокалиста группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука (6,03 процента).

Выборы в украинский парламент:

Внеочередные выборы в Верховную раду прошли 21 июля. Новый состав избирали по смешанной системе: 225 мест в парламенте займут по партийным спискам, еще 199 определяются по одномандатным округам. При этом состав Рады будет неполным — 424 депутата из 450. Такая ситуация произошла из-за того, что в 2014 году Крым вошел в состав России, а части Донецкой и Луганской областей объявили о независимости. 

Выборы в Верховную радупровели досрочно из-за победы на президентских выборах Владимира Зеленского. После вступления в должность он объявил о роспуске парламента и назначении новых выборов.