Обновление: Навального задержали за повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения несогласованного митинга, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на адвоката Ольгу Михайловну. О какой акции идет речь, пока неясно.

Судя по видеосообщению, опубликованному Навальным, политик находится в отделе полиции по Даниловскому району города. 

По словам оппозиционера, утром он вышел из дома на пробежку и купить жене цветы, поскольку у нее день рождения. Около подъезда его встретил автобус с ОМОНом. Причины задержания Навального пока неизвестны.

На митинге 20 июля Навальный пообещал организовать 27 июля акцию у мэрии Москвы, если в течение недели власти не зарегистрирует всех независимых кандидатов.

Что еще известно:

Утром 24 июля в Москве полицейские задержали гражданских активистов Константина Котова и Александра Арчагова, когда те выходили из подъездов своих домов, сообщает«ОВД-Инфо». Причины их задержания также неизвестны. 

Ранее на Арчагова составили два протокола за акцию в поддержку журналиста Ивана Голунова 12 июня в Москве: о неповиновении требованиям полицейского и об участии в акции, повлекшей помехи движению пешеходам и транспорту.