В начале лета на сайте движения был опубликован список людей и организаций, на которых участники объявили «охоту», говорится в сообщении. В нем фигурировали авторы заявления и сама Григорьева. При этом представители движения утверждали, что действуют «с государственной поддержкой».

Что еще известно:

Елену Григорьеву убили в ночь на 21 июля в Санкт-Петербурге. Тело активистки нашли в кустах прохожие. В последнее время Григорьева часто получала угрозы, в том числе убийством, рассказал правозащитник Динар Идрисов. Его слова подтвердили в полиции, заявив, что ни одно из обращений активистки «не касалось возможных угроз жизни». 

О движении «Пила»:

По данным правозащитников из «Российской ЛГБТ-сети», гомофобное движение «Пила» появилось в 2018 году в Башкортостане. Его участники публиковали информацию о людях, которые, по их мнению, могли иметь отношение к сообществу ЛГБТ+, а также о тех, кто их поддерживает, и предлагали нападать на них. При этом на деятельность «Пилы» уже жаловались в полицию. Сейчас сайт движения в очередной раз заблокирован.