Нападение произошло в среду, 24 июля. Женщина и ее сообщник сели за столик ресторана в торговом центре рядом с жертвами и заказали напитки. Затем подозреваемая подошла к израильтянам и расстреляла их с близкого расстояния. Один пострадавший скончался на месте, другой — в больнице. 

Нападавшая попыталась скрыться, сняв парик и другие предметы маскировки за пределами торгового центра, но была поймана полицейскими. Она заявила, что познакомилась с одним из погибших в интернете, и они начали встречаться. Затем он якобы изменил ей, а она убила его за неверность. 

Что еще известно:

Правоохранители Мехико пришли к выводу, что задержанная лжет о мотивах убийства. Они предполагают, что основной причиной преступления были разборки криминальных групп, в том числе сведение счетов с израильской мафией. Кроме того, камеры наблюдения службы безопасности торгового центра зафиксировали еще двоих предполагаемых сообщников киллера, которые разоружили полицейского и открыли огонь по патрульной машине, а затем скрылись. Таким образом в организации преступления могли участвовать не менее четырех человек. Других подробностей о деле не сообщается. 

Кто погибшие: 

По данным правоохранителей, погибшие — 44-летний Биньямин Яшуран Сатчи, известный как Джонни Бен, и 41-летний Алон Азулай, которые уже попадали в поле зрение полиции как в Израиле, так и в Мексике, и были известными фигурами в израильском преступном мире. 

Сутчи был освобожден из тюрьмы за полгода до смерти, где отбывал срок за убийство, писали израильские СМИ. При этом в Мексике заявили, что он въехал в страну в 2013 году. Местные издания сообщают, что впервые Сутчи приехал в Мексику в 2001-м, но был задержан и депортирован спустя четыре года.

Согласно данным Генпрокуратуры Мексики, во время своего первого визита израильтянин участвовал в управлении казино и занимался торговлей наркотиками в ночных клубах. Его также связывают с наркобароном Эдгаром Вальдесом-Вильярреале, известным как Барби. В 2018 году последний был осужден на 49 лет тюрьмы в США за контрабанду кокаина и отмывание денег.