Полицейские заявили «Дождю», что работают в убойном отделе. Они назвали свой визит в штаб «формальным», заверив, что он быстро закончится. Рядом со зданием стоит автобус полиции. По словам Яшина, происходящее — «наглое и противозаконное давление на оппозицию в разгар избирательной кампании». 

 

Вторая серия обысков:

Вечером 26 июля в Москве начались обыски сразу в нескольких местах, связанных с незарегистрированными независимыми кандидатами на выборы в Мосгордуму. Сначала стало известно о прибытии сотрудников Следственного комитета в офис Фонда борьбы с коррупцией, где в должности юриста работает один из протестующих экс-кандидатов Любовь Соболь. Позднее поступила информация, что обыски начались у родителей Константина Янкаускаса — еще одного незарегистрированного кандидата. 

Обыски затронули и зарегистрированного участника выборов в Мосгордуму Дмитрия Клочкова. Он написал в телеграме, что по адресу его прописки, в квартиру его бабушки, пришли семеро человек. Ранее прокуратура назвала Клочкова одним из организатором запланированной на 27 июля акции.