«У нас с Русланом Шаведдиновым тоже обыск. По тому же самому делу, что и у кандидатов, — вмешательство в работу избиркомов»,— написала она. По словам Ярмыш, силовики положили Шаведдинова лицом в пол и «не дают встать».

Обыски у оппозиционеров:

26 июля, за день до несогласованной акции протеста у мэрии Москвы, начались обыски в нескольких местах, связанных с незарегистрированными оппозиционными кандидатами на выборы в Мосгордуму. Сотрудники Следственно комитета побывали в офисе ФБК, в квартире родственников незарегистрированного кандидата Константина Янкаускаса, предвыборном штабе главы Красносельского муниципального округа Москвы Ильи Яшина и других. Кроме того, следователи обыскали незарегистрированных кандидатов Дмитрия Гудкова и Юлию Галямину.

Почему это важно:

27 июля в 14:00 оппозиционеры собираются на несогласованную акцию протеста у здания московской мэрии, после того, как независимых кандидатов не допустили на выборы. Ранее следователи возбудили уголовное дело о воспрепятствовании работе московских избиркомов, после чего у оппозиционеров прошли обыски.