Уточняется, что оппозиционера уже под конвоем увезли в спецприемник. Незадолго до этого Васильева заявляла на консилиуме, что категорически против экстренной выписки пациента с возвращением его в СИЗО, где «может существовать» неизвестный химический агент, ставший причиной его заболевания.

Врач также уточняла, что после отмены лекарственного лечения преднизолоном политику нужно наблюдение за выздоровлением. «Повторная интоксикация и сенсибилизация может привести действительно к серьезному тяжелому состоянию», — сообщала Васильева.

Что важно знать:

Ранее в больнице номер 64 Навальному поставили диагноз «крапивница». Его лечащие врачи сомневаются в этом. Они сообщали, что у политика острый токсический керато-конъюнктивит, дерматит и общая интоксикация. Врачи считают, что это «результат повреждающего действия неопределенных химических веществ», то есть отравления.

Госпитализация Навального:

Политика госпитализировали из спецприемника в московскую клиническую больницу номер 64 утром 28 июля. Изначально причины госпитализации уточнять отказались.