31 июля заявки на акции в те же числа и с той же численностью подали зарегистрированный кандидат в Мосгордуму Дмитрий Клочков и глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева. Они предложили провести протесты на Новом Арбате, однако готовы согласиться и на шествие от Калужской площади по Якиманке с митингом на Болотной площади.

30 июля незарегистрированный кандидат в Мосгордуму, муниципальный депутат Елена Русакова подала заявку на шествие 10 августа. В мероприятии заявлено 10 тысяч человек, место действия — бульвары от Тверской улицы и проспект Академика Сахарова, Волхонка, площадь Свободной России.

Что еще известно:

27 июля в Москве прошел несогласованный митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму, на котором задержали более 1,3 тысячи человек. Следственный комитет возбудил одно уголовное дело о массовых беспорядках и три по фактам нападений на правоохранителей.

29 июля Либертарианская партия подала в мэрию заявку о митинге в поддержку независимых кандидатов 3 августа на Лубянке, однако власти эту идею не поддержали и предложили в качестве альтернативы проспект Академика Сахарова. Заявители переносить протесты отказались и отозвали заявку.