По данным «Афиша Daily», за год работы сервиса в тестовом режиме в Екатеринбурге был найден каждый седьмой потерянный питомец. Пользователи «Яндекса» сделали более 500 тысяч запросов о потерянных и найденных кошках и собаках.

Как работает сервис:

Пользователь может оставить сообщение о найденной или потерянной кошке или собаке, а также прикрепить фотографию животного. После этого сервис начнет показать объявление на сайтах «Яндекса» и вместо рекламных объявлений всем пользователям услуг компании в районе, указанном автором объявления.

«Сервис по поиску пропавших животных работает бесплатно для пользователей. Мы не можем гарантировать, что сервис найдёт вашего питомца, но смеем предположить, что технологии и медийные возможности Яндекса смогут существенно увеличить количество неравнодушных людей, способных помочь вам в поиске», — говорится на сайте сервиса.

Что важно знать:

В феврале прошлого года при поддержке Purina Mail.Ru Group запустил проект «Питомцы Mail.Ru». Это тематическое медиа и сервис консультаций для владельцев домашних животных, а также для тех, кто только планирует их завести.