Ранее он сообщил, что узнал о своем участии за три дня до его начала, сообщает «Медуза». Музыкант рассказал, что тогда не знал об акции 3 августа, так как был в отпуске «очень далеко от России».

Кортнев поддерживает протестующих. По его словам, ситуация с выборами в Мосгордуму «исключительное безобразие, дошедшее до крайней степени наглости». «То, что произошло, совершенно недопустимо. Поэтому я, конечно, всей душой за недопущенных кандидатов», — сказал он.

Фестиваль «Шашлык Live» в Парке Горького:

Мэрия Москвы 2 августа анонсировала бесплатный музыкальный фестиваль «Шашлык Live» в день запланированного оппозицей митинга в поддрежку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму 3 августа. Сразу же оказалось, что не все музыканты знают о том, что заявлены в программе фестиваля. Среди них оказались лидер группы «Браво» Евгений Хавтан и участник Tequilajazzz Евгений Федоров.

Митинг в Москве 3 августа:

3 августа оппозиция планирует провести митинг в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы. «Прогулка по бульварам» начнется в 14:00 и затронет путь от Пречистенских ворот, через Никитские ворота, Новопушкинский сквер, Трубную площадь, Тургеневскую площадь и Покровские ворота. На несогласованной акции протеста в Москва 27 июлязадержали свыше 1,3 тысячи человек.