В СК уточнили, что в розыске находятся два человека, «среди них Сергей Фомин». Ранее было известно только об одном находящемся в розыске человеке — Фомине. Его обвинили в том, что он взял на руки чужого ребенка, чтобы пройти мимо оцепления. Из-за этого прокуратура потребовала забрать годовалого сына у родителей — Ольги и Дмитрия Проказовых. Сама пара рассказывала, что Фомин — крестный отец их ребенка. 

Что еще известно:

Глава ведомство Александр Бастрыкин отправил уголовное дело в Главное следственное управление СК России. Уточняется также, что «в связи с участием в массовых мероприятиях 3 августа» следователи успели допросить в качестве свидетелей более 800 человек из числа задержанных.

О протесте 27 июля:

27 июля в Москве прошел несогласованный митинг в поддержку кандидатов на выборах в Мосгордуму, которых избирком не допустил до регистрации. На нем задержали свыше 1,3 тысячи человек, в том числе самих кандидатов — арестовано в общей сложности более 60 человек. Уголовное дело о массовых беспорядках возбудили после акции 27 июля в Москве. До 31 июля о фигурантах дела не сообщалось.