Батуро устроил пикет с требованием привлечь к ответственности полицейского, ударившего в живот Дарью Сосновскую на акции 10 августа. Он стоял у здания второго оперативного полка ГУ МВД России по Москве. Затем активиста задержали и доставили в отделение.

По словам, Олейниковой, ее не пустили к Батуро, также какое-то время не разрешали передать ему еды. Защитница рассказала, что слышала звуки ударов, и предположила, что задержанного могли бить.  

Что еще известно: 

Дарью Сосновскую задержали 10 августа во время несогласованной акции после митинга на проспекте Сахарова. При задержании полицейский ударил ее в живот, хотя она не оказывала сопротивления.

Девушка обратилась в Следственный комитет России с заявлением о превышении должностных полномочий правоохранителем. Медики диагностировали у активистки закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

По данным издания Baza, Сосновскую избил сотрудник пятого батальона второго оперативного полка полиции ГУ МВД по Москве Сергей Цыплаков. Информацию об этом в ведомстве опровергли и начали служебную проверку.