На гастрономическом фестивале Delivery Fest будет организован специальный пункт сбора пластиковых пакетов. Организовать эко-акцию поможет движение «РазДельный сбор», представители которого и передадут пакеты на переработку. В пункте сбора «пакетов с пакетами» гости фестиваля смогут не просто избавиться от накопившихся дома запасов, но и получить взамен долговечный холщовый шоппер. Для этого нужно принести на фестиваль пакет не меньше чем с десятью пакетами внутри. Пакеты должны быть чистыми и сухими.

«Пакет с пакетами — атрибут почти каждой российской квартиры, герой шуток и мемов. Пакет с пакетами легко накопить, а вот избавиться от него гораздо сложнее. Мы решили помочь с этим гостям фестиваля и организовали специальный пункт сбора. А чтобы после фестиваля вы не начали копить новые пакеты с пакетами, мы подарим всем заботящимся об экологии гостям удобные шопперы», — рассказал руководитель по внешним коммуникациям Delivery Club Алексей Белоусов.

Сбор пакетов с пакетами — не первая экологическая инициатива Delivery Club. Ранее в приложении появился специальный фильтр, позволяющий отказаться от пластиковых приборов при заказе еды.

Delivery Fest состоится в Москве 24 августа. Гости фестиваля смогут погрузиться в атмосферу десяти стран мира и попробовать более 500 национальных блюд. В рамках фестиваля пройдет лекторий о настоящем и будущем еды, будет организовано множество активностей для детей и взрослый, а хедлайнером Delivery Fest станет Джон Ньюман.