Согласно анонсу, откроет фестиваль Ёлка, а закроет — Филипп Киркоров. Также выступят Диана Гурцкая, Ирина Дубцова, Лолита, Alekseev, Стас Пьеха, T-Killah, Юлианна Караулова, Кристина Орбакайте, Ольга Кормухина, Алексей Белов, лидер группы «Парк Горького».

Ведущими мероприятия названы Светлана Зейналова и Тимур Соловьев.

Что еще известно:

Ни один из заявленных музыкантов на своих страницах в инстаграме не сообщил о выступлении в парке Горького 17 августа, но многие поздравили парк с днем рождения на видео. 16 августа Киркоров выкладывает видео из Сардинии, а Дубцова — из Монако, где до 15 августа проходил фестиваль российской музыки.  

Почему это важно:

В августе Парк Горького каждую субботу проводит музыкальные фестивали, которые идут одновременно с протестными акциями в поддержку незарегистрированных кандидатов на выборах в Мосгордуму. 

Не все артисты, заявленные в программах, в итоге выходили на сцену. Кто-то не знал о своем участии, кто-то отказывался. 

10 августа мэрия Москвы заявила, что фестиваль Meat & Beat в парке Горького посетили 52 тысячи человек. Однако, судя по фотографиям с мероприятия, число участников было завышено. В то же время на митинг на проспекте Сахарова, по данным МВД города, пришли 20 тысяч человек. «Белый счетчик» насчитал в три раза больше людей.