Известно, что анохин 1994 года рождения, живет в Электростали. Один из источников издания отметил, что Анохин, вероятно, покинул Россию после составления на него протокола об административном правонарушении на несанкционированном митинге в Москве 3 августа.

Что еще известно:

Анохина задержали 3 августа и доставили в ОВД «Богородское», где у него изъяли мобильный телефон. Преображенский суд Москвы назначил активисту административный штраф в размере 10 тысяч рублей, признав его виновным в нарушениях при участии в несанкционированном митинге в Москве 3 августа. Заседание прошло в его отсутствие.

Дело о массовых беспорядках:

Летом в Москве состоялась серия протестов, связанных с недопуском независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и действиями силовиков по отношению к митингующим. Одним из самых массовых по задержаниям стал протест 27 июля, тогда в отделения увезли порядка 1,3 тысячи человек.

Следователи возбудили уголовное дело о массовых беспорядках. Арестованы 13 человек: Самариддин Раджабов, Евгений Коваленко, Кирилл и Егор Жуковы, Евгений Коваленко, Алексей Меняйло, Иван Подкопаев, Владислав Барабанов, Сергей Абаничев, Даниил Конон, Данила Беглец, Сергей Фомин, Дмитрий Васильев, Валерий Костенок, Айдар Губайдулин.