Спасательная операция длились в течение 3,5 часа. В итоге снайперу удалось застрелить захватчика с момент, когда тот отошел от пассажиров.

Мотивы захватчика остались неизвестными. Никто из заложников не пострадал. Выяснилось, что в руках у преступника был игрушечный пистолет. Полицейские отмечали, что на момент захвата автобуса мужчина был дезориентирован.

 

Что еще известно:

Полицейские проверяют версию об угоне с целью ограбления. Как отмечают в Globo, с начала года по апрель в штате было зарегистрировано более 5800 случаев ограблений в автобусах. В среднем преступление совершается каждые 30 минут. 

В самом Рио-де-Жанейро было совершено более 3800 краж в автобусах, что на 40 процентов больше по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2018 года.

Преступление, схожее с нынешним, произошло в июне 2000 году. Тогда преступник продержал заложников автобуса 174 более пяти часов. В результате спасательной операции был застрелен один из пассажиров. Захватчика задержали, однако полицейские задушили его, пока везли в участок.