На своей странице в твиттере он поддержал просьбу Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России к Генпрокуратуре проверить обоснованность возбуждения уголовного дела о массовых беспорядках после акций протеста в Москве 27 июля.

«Важно публично разобраться в каждом случае. Все должны всегда оставаться в правовом поле», — отметил глава Счетной палаты.

Что еще известно:

Поводом обращения СПЧ в прокуратуру стало то, что члены совета не нашли свидетельств тому, что несогласованная акция 27 июля сопровождалась беспорядками. Представители организации усомнились в том, что проверка, которая предшествовала возбуждению дела, проводилась тщательно.

Протесты в Москве:

Летом в Москве прошла серия протестов, связанных с недопуском независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и действиями силовиков по отношению к митингующим.

На несогласованной акции 27 июля полиция задержала более 1,3 тысячи человек. Следователи возбудили уголовное дело о массовых беспорядках, фигурантами которого стали 14 человек. Почти все из них находятся под арестом.