Обновление: Глава поселения Вячеслав Буймов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что драки между жителями села и цыганами не было: «Не было такого. Не было беспорядков с участием цыган. У нас живут граждане России. (...) В поселении цыгане есть. Живут, работают как все. (...) Никаких проблем у нас нет. Все нормально у нас».

Конфликт произошел 20 августа, пишет телеграм-канал Baza. По его данным, цыгане приставали к девушкам, за которых заступились знакомые. В результате драки два молодых человека получили ножевые ранения. 21 августа к дому цыган пришли около сотни человек. Теперь полиция вторые сутки охраняет семью, отмечает телеграм-канал. 

Что еще известно:

По информации «Интерфакса», в драке участвовали около 20 человек: цыгане «и ранее судимые местные жители». Ударивший пострадавших ножом задержан, раненые находятся в больнице, сообщил собеседник агентства. 

Местные молодые люди хотели сжечь цыган, «кидали бутылки с бензином в окна», рассказали жители села. В ответ те «отреагировали, защищая семью, пырнули двоих ножами». 

Из-за происшествия администрация Подгорного собирается провести народный сход, передает ТАСС. 

В июне жители села Чемодановка Пензенской областивышли на народный сход после того, как пять человек пострадали в массовой драке с цыганами.