Обновление: Источник ТАССв экстренных службах региона уточнил, что подозреваемых задержали до выяснения обстоятельств. Ходатайств о мере пресечения от следователей пока не поступало, рассказали в анапском городском суде.

Все трое уволены со службы, говорится на сайте мэрии Анапы. Ранее сообщалось об увольнении только двух полицейских. 

Глава города Юрий Поляков заявил, что замалчивать ситуацию не будут, а виновные понесут наказание по всей строгости закона. «Но вопиющий случай в Витязево не должен бросать тень на всю полицию города! Здесь работает много профессионалов, опытных и порядочных сотрудников», — добавил он. Власти также уточнили, что подозреваемые были прикомандированы к Анапе. 

26 августа Следственный комитет возбудил уголовное дело о понуждении к действиям сексуального характера несовершеннолетней против двух полицейских. По версии следователей, патрульные нашли уединившихся на пляже поселка Витязево 17-летнюю девушку и молодого человека и принудили ее к сексу в обмен на то, что не привлекут к административной ответственности. 

Что еще известно:

Первые сообщения о случившемся появились в паблике «ПВА | Анапа | Подслушано В Анапе». Там же выложили ролик с подписью «видео с телефона ментов, изнасиловавших девочку». На кадрах видно, как двух молодых людей застигли в нижнем белье на пляже. Девушка попыталась убежать, но ее догнал мужчина с камерой и спросил, что она себе позволяет и кого толкает, а также пригрозил арестом на 15 суток. 

По данным «Комсомольской правды», два патрульных заставили несовершеннолетнюю заниматься с ними оральным сексом, а третий просто стоял рядом и наблюдал. По другой версии, которую приводит издание, девушка якобы была пьяна и сама предложила полицейским секс, чтобы избежать неприятностей. Это информация подтверждается показаниями самих патрульных, пишет «Комсомольская правда».

Участников происшествия назвала Baza. Речь идет о 28-летних сержантах Алие Казанчи и Леониде Паланчука, а также 26-летнем старшем сержанте Рустаме Нанизе. Все они во время изнасилования были в форме и при исполнении. Фигурантами дела, как уточняет телеграм-канал, стали Паланчук и Наниз. 

В информации о пострадавшей все СМИ сходятся в том, что она жила в спортивно-оздоровительном комплексе «Волейград», где проходили соревнования. Sports.ru пишет, что девушка — волейболистка из юношеской сборной России. По данным ТАСС, она выступала за команду Московской области.