По словам сотрудника организации, который обратился к изданию на условиях анонимности, должность Медоева предполагает наличие служебного автомобиля, «очень большую зарплату и никаких обязанностей при самых широких возможностях». 

Что важно знать:

Ранее стало известно об увольнении Медоева «около месяца назад» из-за расследования Голунова. Русская служба «Би-би-си» писала со ссылкой на источники, что экс-сотрудника ФСБ прикомандировали к службе безопасности «Газпрома». В самой компании эту информацию не подтвердили и не опровергли.

Медоев в расследовании Голунова:

37-летний бывший сотрудник ФСБ был помощником главы московского управления Алексея Дорофеева. Медоев — сын генерал-майора ФСБ, Героя России и бывшего помощника министра обороны страны Анатолия Сердюкова. В расследовании Голунова о похоронном бизнесе в Москве говорилось, что близкие к Медоеву и Дорофееву люди контролируют столичный и подмосковный похоронный рынок.

Там же уточнялось, что после массовой драки на Хованском кладбище бывшему оперативнику антикоррупционного управления МВД Артему Екимову поручили «навести порядок» на столичном похоронном рынке. Впоследствии Екимов стал директором ГБУ «Ритуал», а заместителем он назначил бизнесмена из Ставрополья Валериана Мазараки, чья семья дружна с Медоевыми. Вскоре после этого почти все московские кладбища и подразделения ГБУ «Ритуал» возглавило окружение Мазараки.

Что важно знать:

В начале июня 2019 года полицейские из УВД ЗАО Москвы задержали Голунова по подозрению в сбыте наркотиков. На сайте московского МВД появились фотографии нарколаборатории, которую якобы нашли в квартире журналиста. После пикетов и широкой протестной кампании в СМИ, дело прекратили, а снимки удалили.

Правоохранители признали, что оснований задерживать журналиста не было. Подразделения собственной безопасности управления МВД по Москве обнаружили нарушения, которые допустили сотрудники УВД ЗАО. Четверых сотрудников уволили