В письме предлагается перейти на сайт «Умного голосования», где нужно нажать на красную кнопку «Найти своего кандидата». После этого потребуется ввести в специальную форму свой адрес и нажать кнопку «Найти кандидата». Сайт должен показать и кандидата, и адрес участка, где можно за него проголосовать.

Что важно знать:

Создатели проекта обращают внимание, что в тестовом режиме система предоставляет вымышленные фамилии. Имена настоящих кандидатов появятся только 3 сентября, когда их самих уже нельзя будет снять с выборов.

Об «Умном голосовани»:

Ранее инициаторы проекта из команды основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального изучили списки кандидатов на выборах разного уровня, которые пройдут в России 8 сентября. Они выявили тех, кто имеет наибольшие шансы победить кандидатов от «Единой России» и самовыдвиженцев, которых поддерживают действующие власти. Сайт «Умного голосования» должен проинформировать участников проекта, за кого конкретно нужно проголсоовать, тем самым консолидировав протестные голоса в пользу одного человека.