Портрет Сталина иллюстрирует текст о запрете абортов в 1936 году, который был принят «с целью улучшения здоровья матери и ребенка». После его отмены, в 1955 году, «СССР вышел на одно из первых мест в мире по числу абортов», говорится в материале.

На одном из плакатов, который называется «По закону исторического возмездия», люди, приносившие детей в жертву богу войны и изобилия Молоху, сравниваются с «современниками, убивающими собственных нерожденных детей». 

Там же представителей ЛГБТ называют «содомитами», которые отстаивают права на пропаганду «своей порочной жизни»

Авторы плакатов — представители Христианского православного центра детства и родовспоможения, Иоанно-Предтеченское братства «Трезвения» и общественного движения в защиту семейных ценностей «За жизнь». Проект также поддержал отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ.

 

Что еще известно:

Главный врач поликлиники Наталья Сухорукова в комментарии изданию сказала, что акция проходит второй год подряд. При этом она уточнила, что не видела плакат со Сталиным, его надо убрать. 

«У них был еще один стенд. "Не прелюбодействуй" или что-то такое. Но я запретила его вешать. Мы его убрали», — добавила она. Заместитель главврача Ирина Бабушкина сочла стенды нормальными и информативными.

Автор выставки против абортов — координатор общественного движения «За жизнь!» Сергей Чесноков — сообщил изданию «Подъем», что Сталин появился на стендах в качестве исторической иллюстрации. Выставка, по его словам, была создана еще в 2012 году и сейчас уже устарела.

«Мы собираемся ее апгрейдить. Нам было бы интересно, конечно, поработать с топовыми блогерами — лидерами общественного мнения, в том числе с Бузовой», — сказал он.