По словам отца обвиняемого, адвоката Андрея Зломнова, в Санкт-Петербург прибыли судьи Московского окружного военного суда специально для рассмотрения дела его сына. Но 26 и 27 августа его сын не явился на суд.

Что еще известно:

До этого Зломнов находился под домашним арестом. После двух неявок суд постановил перевести его в СИЗО. По словам Зломнова-старшего, он не знает, где находится его сын. Он также сообщил, что в субботу, 31 августа, к ним с женой на дачу пришли «десяток вооруженных людей с автоматами», которые искали обвиняемого.

Брат Павла Михаил Зломнов сообщил «МБХ медиа», что в субботу у него тоже прошел обыск. В нем принимал участие лейтенант Андреев, которого ранее называли участником избиения Павла Зломнова.

Что важно знать:

Зломнова задержали еще в январе 2018 года по делу о незаконном о хранении оружия. Родственники рассказали, что сотрудники ФСБ при задержании «прыгали по нему, отбили почки, голову, руку». В феврале 2019 года он вышел из СИЗО под подписку о невыезде.

Вскоре Зломнова арестовали по новому уголовному делу о публичном оправдании терроризма. Следствие считает, что Зломнов в СИЗО написал стихотворение, в котором назвал подростка, устроившего взрыв в архангельском УФСБ, «настоящим героем народным».

В конце февраля 2019 года против Зломнова-младшего возбудили еще одно уголовное дело по статье об оскорблении представителя власти. Через два месяца суд перевел его из СИЗО по домашний арест.