Сотрудников просят отнестись «к предстоящему мероприятию» ответственно. Существует также список людей, которым рекомендуется фотографировать паспорт и бюллетень при голосовании. Это нужно «на случай, если по каким-то причинам по ним данные не увидят при проверке». В письме уточняется, что «никуда это фото пересылать не нужно».

Что еще известно:

Сотрудники предприятия из трех округов Москвы (Западного, Центрального и Северо-Западного) «попадают под проверку». По этой причине с такими сотрудниками нужно «провести дополнительную работу» о важности голосования и достоверности данных, которые они подают, «поскольку они будут проверяться».

В рассылке также упоминаются телефонные номера неких Ольги Сударкиной и Виктора Покрасова, которым надо будет отчитываться об участии в выборах с помощью СМС и мессенджера WhatsApp. Сударкина уже заявила, что в них в организации «такого нет, сотрудники ходят на выборы сами». Покрасов хотел узнать у «Дождя» об источнике информации, но после отказа его раскрыть повесил трубку.

О компании:

«Мосинжпроект» — единый оператор проектирования и строительства метрополитена в Москве. Акционирован в 2010 году, полностью принадлежит правительству Москвы. В 2013 года компания выиграла конкурс на строительство новых станций метро на 564 миллиарда рублей.