Уволены заместители министра аграрной политики и продовольствия Ольга Трофимцева, Виктор Шеремета, Владимир Топчий и Елена Ковальова. С должности замминистра спорта уволены Николай Мовчан, Николай Даневич и Ярослав Войтович, а с поста первого замминистра — Игорь Гоцул. Также должностей лишились заместители министра культуры Юрий Рыбачук и Тамара Мазур.

Дмитрий Золотухин снят с должности замминистра информационной политики, освободилось и место первого замминистра — с него ушла Эмине Джапарова. С должности замминистра обороны ушел Игорь Павловский.

Уволены также два замминистра образования и науки, шесть заместителей главы украинского Минюста и один первый замминистра, два заместителя министра здравоохранения и первый заместитель главы этого ведомства. Перестановки также произошли в министерстве экономического развития и торговли, министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ, ведомстве по делам ветеранов, министерстве по оккупированным территориям и перемещенным лицам и в министерстве социальной политики.

Что еще известно:

По информации источника агентства, пока неизвестно, будут ли приниматься решения о новых назначениях в Минобразования. Очередное заседание кабинета министров Украины может состояться в 6 сентября.