Партия «Единая Россия» на выборах в городское собрание Владикавказа 8 сентября получила более 45,24 процента голосов. Всего же, по предварительным подсчетам, из 32 мандатов члены партии получит 20.

«Все направления в работе важные. Что такое депутат, чем он должен заниматься? Он должен заниматься и благоустройством, и жилищно-коммунальным хозяйством, строительством, чтобы жителям было комфортно, для жителей будем стараться», — заявил Калоев агентству.

Чем известен Калоев:

1 июля 2002 года произошла авиакатастрофа над Боденским озером в Германии. Тогда самолет «Башкирских авиалиний» столкнулся в небе с грузовым лайнером компании DHL. Погиб 71 человек, из них 52 ребенка, все они летели на отдых в Испанию. Одной из причин катастрофы стала ошибка авиадиспетчера Питера Нельсона, который дежурил в день крушения.

В катастрофе погибли жена, сын и дочь Калоева. В 2004 году он убил Нельсона на пороге его дома в Швейцарии. Вскоре его арестовали, а в 2005 году суд приговорил Калоева к восьми годам тюремного заключения. В 2007 году Калоев вышел на свободу за примерное поведение, а через год стал заместителем министра строительства и архитектуры Северной Осетии.