64,45 процента — это чуть более 707,6 тысячи бюллетеней, в которых стоит отметка напротив имени врио губернатора. Второе место заняла Надежда Тихонова — за нее отдали голоса почти 191 тысяча человек (16,85 процента). На третьем месте — Михаил Амосов. За него отдали голоса 181,4 тысячи человек (16,01 процента).

О выборах: 

Единый день голосования прошел 8 сентября. Наблюдатели на выборах в Санкт-Петербурге заявляют о массовых нарушениях. «Голос» зафиксировал более 300 инцидентов, их количество продолжает увеличиваться. «Русская служба Би-би-си» назвалаголосование в Санкт-Петербурге одним из самых скандальных в России за прошедший день выборов.

Что важно знать:

В декабре 2018 года стало известно, что многие губернаторы планируют идти на выборы самовыдвиженцами. Это нужно было для того, чтобы не ассоциироваться с «Единой Россией», у которой падают рейтинги среди населения.

Врио губернатора Беглов объявил, что пойдет на выборы самовыдвиженцем. При этом известно, что он возглавлял политсовет «Единой России» в Петербурге, входил в ее высший совет, а также избирался от нее в Госдуму.