Пользователи твиттера сообщают, что на площади днем находилось около тысячи человек. К вечеру люди начали уходить, но часть митингующих решили остаться там ночевать. На место прибыл ОМОН.

Требования о выборах мэра:

8 сентября на выборах мэра города наибольшее число голосов получил исполняющий обязанности мэра самовыдвиженец Игорь Шутенков. Второе место с отставанием примерно на 20 процентов занял сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев, коммунист, ранее осудивший действия силовиков на протестах в Москве. 

Мархаев тоже выступил на митинге в Улан-Удэ. В акции также принял участие депутат Народного хурала Бурятии Баир Цыренов.

О якутском шамане:

Помимо этого протестующие требуют освободить задержанных ранее сторонников якутского шамана Александра Габышева, который идет пешком из Якутии в Москву, чтобы там «изгнать Путина из Кремля». Речь идет о жителях Иркутска Петре Дондукове и Игоре Гоношанове. Местное издание «Номер один» пишет, что их отправили под административный арест.

Габышев проходил через территорию Бурятии в конце августа. Тогда его попытались остановить местные шаманы. Вскоре после этого «Сноб» взял у якутского шамана интервью.