Видео было опубликовано на YouTube 7 сентября — в «день тишины», следует из жалобы. В ролике, по словам члена УИКа, исполнители «расхвалили» работу мэра Москвы Сергея Собянина, который поддерживал самовыдвиженцев на выборы в Мосгордуму. 

В документе Блинов делает вывод, что клип создали по заказу мэрии Москвы, просит проверить его на незаконную агитацию и настаивает на независимом расследовании причастности московских властей. Член УИКа потребовал перевыборов в округах, где победили кандидаты от мэрии, или аннулирования их результатов. 

Что еще известно:

В треке «Москва» рэперы упоминают мэров Москвы, а сам город называют «тем самым, что не проводит гей-парады». Тимати говорит, что он «не ходит на митинги и не втирает дичь», а также готов «хлопнуть бургер за здоровье Собянина».

Пользователи раскритиковали исполнителей за политический подтекст. Гуф ответил, что клип сняли за два дня, и что «никакого госзаказа, никаких денег тут нет». Тимати сказал, что ему не стыдно, а в песне он выразил свою позицию, которой придерживается и «не переобувается на потребу толпы».

Через два дня после публикации количество дизлайков под клипом перевалило за миллион, что стало рекордом российского сегмента ютуба. 10 сентября рэперы извинились и удалили видео.