Скверу дали название «Парк ангелов». По словам Цивилева, задачей властей было создать «не место скорби, а силы». «Здесь высажено все, что растет на территории Кузбасса. Озера и реки мы воссоздать не смогли, но они отображены в виде фонтанов», — сказал губернатор.

В память о погибших в парке высадили 60 сосен — по числу жертв пожара. Ожидается, что через два года, когда деревья приживутся, их объединят — закрепят между ними гамаки.

 

Что еще известно:

В парке уложили семь тысяч тонн натурального камня. Самый тяжелый из них весит 15 тонн. По периметру парка и внутри него установили колонны с аудиоколонками и камерами видеонаблюдения. Построен также амфитеатр, детские горки и качели, а также фонтан с функцией имитации тумана.

Стоимость проекта составила около пяти миллионов рублей. Источник — пожертвования. 

Пожар в торговом центре:

Торговый центр «Зимняя вишня» сгорел 25 марта. В нем погибли 60 человек, из них 37 детей. По версии следствия, возгорание произошло на последнем этаже здания, где располагался кинотеатр и детские игровые зоны. 

В ходе расследования арестовано больше десятка человек: совладельцы торгового центра, чиновники, пожарные и ответственные за пожарную безопасность.