«Каждый бегун обладает индивидуальными особенностями стопы, поэтому подбор правильной модели кроссовок начинается с определения вашего типа пронации. Пронация это способ постановки стопы при соприкосновении с беговой поверхностью. Изучив характер соприкосновения, компания ASICS определила три положения стопы у бегунов с нейтральной, чрезмерной и недостаточной пронацией. Сервис ASICS FOOT ID™ позволяет определить оптимальную модель кроссовок для каждого бегуна, особенно для спортсменов с недостаточной или чрезмерной пронацией, которым требуется дополнительная защита», заявил генеральный директор и старший менеджер института исследований спорта ASICS Кеничи Харано.

Кроссовки GEL-KAYANO™ 26 новый релиз во флагманской линейке стабилизирующей спортивной обуви, которая на протяжении 26 лет пользуется популярностью среди бегунов разных уровней. 

Как и на любую другую модель кроссовок ASICS, на каждую новую версию модели из серии GEL-KAYANO™ уходят тысячи часов разработок, исследований, испытаний и тестов, и новая модель увидит свет лишь в том случае, если по итогам испытаний подтвердится ее превосходство над «предшественниками».

Результатом новой усовершенствованной модели GEL-KAYANO™ 26 стало улучшение свойств амортизации без потери легендарных стабилизирующих качеств.

Новые и улучшенные характеристики:

  1. Конструкция с зональной деформацией обеспечивает комфорт во время бега на любые дистанции;
  2. Технология METACLUTCH™ с увеличенным элементом обеспечивает лучшую стабильность пятки.

Модель GEL-KAYANO™ 26 доступна в магазинах партнеров ASICS и онлайн-магазинах по цене 12 990 руб. Более подробную информацию можно найти на сайте.

Чтобы спортсмены могли лучше понять свой стиль бега и найти для себя идеальные кроссовки, ASICS предлагает воспользоваться онлайн инструментами для подбора правильной модели и снижения риска травм. Более подробную информация на сайте.